Downtown Chicago Stay With Free In & Out Parking 1
Chicago
Veja a galeria
Descrição
Descrição
Galeria de fotos
Mapa
Quartos
Amenidades
Perguntas frequentes
Insira suas datas
Verificar a disponibilidade
Insira suas datas
Verificar a disponibilidade
9.0 Excepcional
2 comentários
Downtown Chicago Stay With Free In & Out Parking 1
59 East Van Buren Street, Chicago, Estados Unidos da América
Ver mapa
Apartamento Downtown Chicago Stay With Free In & Out Parking 1 de 100 m² fica a caminhada de 7 minutos do Instituto de Artes de Chicago e pode acomodar até 10 hóspedes. Para manter uma rotina esportiva, é possível praticar ciclismo e pesca, bem como o ringue de patinagem.
Este apartamento está localizado a aproximadamente 5 km do Jardim Zoológico de Lincoln Park e a alguns minutos da estação de metrô Harold Washington Library-State/Van Buren. Os locais populares na área incluem Willis-Sears Tower que está a 14 minutos de distância a pé. O Rio Chicago fica a 2.8 km de apartamento.
Alojamento inclui área de estar e uma confortável área de estar com vista para a cidade. O apartamento dispõe de casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Os hóspedes terão acesso à cozinha totalmente equipada no apartamento Downtown Chicago Stay With Free In & Out Parking 1, permitindo a preparação das refeições caseiras deliciosas. Este apartamento Downtown Chicago Stay With Free In & Out Parking 1 está a 200 metros da paragem State & Van Buren e a uma pequena distância da Chicago Union. Pode aproveitar de centro de fitness, para que seja fácil manter a sua rotina de exercícios.
+ Mais- Menos
Principais características
Wi-Fi gratuito
Fitness/Ginásio
Atividades
Com crianças
Ar Condicionado
Animais de estimação não são permitidos
+ Mais
Galeria de fotos
Mapa
Atrações turísticas em
Chicago
Atrações
John Hancock Center - 2.4 km
Adler Planetarium and Astronomy - 1.2 km
City Gallery in the Historic Water Tower - 2.2 km
Instituto de Arte de Chicago - 350 m
Museu Field de História Natural - 1.4 km
Centro de Convenções McCormick Place - 2.6 km
Jardim Zoológico de Lincoln Park - 4.9 km
State Street Shopping Area - 650 m
Aeroportos
Aeroporto em Chicago Midway - 18 km
Estações de comboios
Van Buren Street Station - 300 m
Quartos e Disponibilidade
Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações
Geral
Proibido fumar em todas as áreas
Wi-Fi gratuito em áreas públicas
Animais de estimação não permitidos
Elevador
Detectores de fumo
Opções de refeição
Chaleira
Secador
Utensílios de Cozinha
Lazer
Centro de fitness
Ciclismo
Mesa de ténis
Pesca
Facilidades do quarto
Ar Condicionado
Aquecimento
Facilidades de chá e café
Mesa de jantar
Máquina de Lavar Roupa
Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
TV LCD
Berço
Jogos de tabuleiro
Sala de jogos
Principais características
Wi-Fi gratuito
Fitness/Ginásio
Atividades
Com crianças
Ar Condicionado
Animais de estimação não são permitidos
Política
Check-in:de 16:00 até 23:59
Check-out:até 10:00
Licença númeroR25000133816
Perguntas frequentes
❓
Onde está situado Downtown Chicago Stay With Free In & Out Parking 1 apartamento?
Downtown Chicago Stay With Free In & Out Parking 1 apartamento fica ao lado de Instituto de Artes de Chicago.
❓
Que pontos turísticos populares podemos encontrar perto de Downtown Chicago Stay With Free In & Out Parking 1 apartamento?
Jardim Zoológico de Lincoln Park, localizado a aproximadamente 5 km de Downtown Chicago Stay With Free In & Out Parking 1 apartamento vale a pena visitar.
❓
A que distância fica Downtown Chicago Stay With Free In & Out Parking 1 apartamento do centro da cidade?
Downtown Chicago Stay With Free In & Out Parking 1 apartamento está localizado a apenas 15 minutos a pé do centro da cidade.
❓
Que restaurantes perto deste apartamento podemos visitar?
Os hóspedes deste apartamento podem ir a um restaurante próximo, Caffe Baci, para saborear uma cozinha italiana.
❓
Os hóspedes podem contar com uma cozinha neste apartamento?
Sim, este apartamento, dispõe de cozinha totalmente equipada, de chaleira elétrica, refrigerador e forno.